Ein starkes Team auf höchste Qualität fokussiert

Unser Ziel lautet: termingerechte Lieferung branchenweit bester Qualität!

Lernen Sie das Team von Europas größtem Autolackierbetrieb kennen. Überzeugen Sie sich vom erstklassigen Service zu wettbewerbsfähigen Preisen und unserem Lackierer-Team, das Feuer und Flamme für sein Handwerk ist.

Kfz-Lackierer ist einer der schwierigsten Handwerksberufe, die es gibt. Unser Team besteht ausschließlich aus engagierten Spezialisten, die stolz auf ihren Beruf sind. Dialog und Kommunikation sind unabdingbar für die Umsetzung unseres einzigartigen Konzepts: branchenweit beste Qualität – termingerechte Lieferung innerhalb von 24–48 Stunden.

Danmark
Sverige
Tyskland

Board

Pierre Legarth
Gründer, Vorsitzender des Vorstandes

T: +45 40 32 18 33, E: pierre.legarth@pierre.dk

Norbert Dohmen
Vorstandsmitglied

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Dirk Sonnenschein
Vorstandsmitglied

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Gruppe Vorstand

Bo B. Jacobsen
CEO

T: +45 3089 0165, E: bo@pierre.dk

Stefan Hansen
COO, Produktionsleiter

T: +45 40 14 84 84, E: stefan.hansen@pierre.dk

Management-Team

Lasse Jæger
Unternehmensberater

T: +45 40 89 87 01, E: lasse.jaegerjensen@pierre.dk

Mads Blume
Aftermarket Manager

T: +45 30 89 05 51, E: mads.blume@pierre.dk

Jens Düring
Produktionsleiter

T: +45 21 72 52 11, E: jens.during@pierre.dk

Carsten Andreassen
Call-Center-Manager

T: +45 7630 8404, E: carsten.andreassen@pierre.dk

Frank Ascanius
Qualitäts- und Zertifizierungsmanager

T: +45 20 59 85 24, E: frank.ascanius@pierre.dk

Mark Blaabjerg
IT-Manager

T: +45 70 10 81 08, E: mark@pierre.dk

Wirtschaft

Claus Damm
Business Controller

T: +45 20 59 85 16, E: claus.damm@pierre.dk

Charlotte Legarth
Economy Controller

T: +45 76 30 84 02, E: charlotte.legarth@pierre.dk

Abteilungsleiter

Schau unter dem Menüpunkt “Filialen”

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Technisch controller

Finn Petersen
Technischer Controller

T: +45 6054 1201, E: finn.petersen@pierre.dk

Stefan Tange
Technischer Controller

T: +45 30 89 84 41, E: stefan.tange@pierre.dk

Flemming Jensen
Technischer Controller

T: +45 2059 8514, E: ordre@pierre.dk

Bert Andersson
Teknisk Controller

T: +46 (0)10-4704703 , E: bert@pierrebillackering.se

Charlie Ekstrand
Technischer Controller

T: +46 73 346 1231 / +46 018 46 2222, E: uppsala@pierrebillackering.se

Martin Christophel
Junior Technischer Controller

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Call Center

Carsten Andreassen
Call Center Chef

T: +45 7630 8404, E: carsten.andreassen@pierre.dk

Kim Rungborg
Call Center Anmeldung

T: +45 76 30 84 03, E: kim.rungborg@pierre.dk

Kjeld Monberg Skøtt
Call Center Anmeldung

T: +45 76 30 84 08, E: kjeld.monberg@pierre.dk

Board

Pierre Legarth
Gründer, Vorsitzender des Vorstandes

T: +45 40 32 18 33, E: pierre.legarth@pierre.dk

Gruppe Vorstand

Bo B. Jacobsen
CEO

T: +45 3089 0165, E: bo@pierre.dk

Stefan Hansen
COO, Produktionsleiter

T: +45 40 14 84 84, E: stefan.hansen@pierre.dk

Management-Team

Jonas Karlsson
Business Development Manager

T: +46 70 723 25 02 , E: jonas@pierrebillackering.se

Frank Ascanius
Qualitäts- und Zertifizierungsmanager

T: +45 20 59 85 24, E: frank.ascanius@pierre.dk

Mark Blaabjerg
IT-Manager

T: +45 70 10 81 08, E: mark@pierre.dk

Abteilungsleiter

Schau unter dem Menüpunkt “Filialen”

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Technisch controller

Finn Petersen
Technischer Controller

T: +45 6054 1201, E: finn.petersen@pierre.dk

Stefan Tange
Technischer Controller

T: +45 30 89 84 41, E: stefan.tange@pierre.dk

Flemming Jensen
Technischer Controller

T: +45 2059 8514, E: ordre@pierre.dk

Bert Andersson
Teknisk Controller

T: +46 (0)10-4704703 , E: bert@pierrebillackering.se

Charlie Ekstrand
Technischer Controller

T: +46 73 346 1231 / +46 018 46 2222, E: uppsala@pierrebillackering.se

Martin Christophel
Junior Technischer Controller

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Call Center

Carsten Andreassen
Call Center Chef

T: +45 7630 8404, E: carsten.andreassen@pierre.dk

Gruppe Vorstand

Bo B. Jacobsen
CEO

T: +45 3089 0165, E: bo@pierre.dk

Stefan Hansen
COO, Produktionsleiter

T: +45 40 14 84 84, E: stefan.hansen@pierre.dk

Management-Team

Henrik Møller Hansen
Business Development Manager

T: +49 17 656 967 862, E: hmh@pierreautolackierung.de

Frank Ascanius
Qualitäts- und Zertifizierungsmanager

T: +45 20 59 85 24, E: frank.ascanius@pierre.dk

Mark Blaabjerg
IT-Manager

T: +45 70 10 81 08, E: mark@pierre.dk

Wirtschaft

Jan Barasinski
Business Controller

T: + 45 20 59 85 18, E: jan.barasinski@pierre.dk

Abteilungsleiter

Schau unter dem Menüpunkt “Filialen”

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Technisch controller

Finn Petersen
Technischer Controller

T: +45 6054 1201, E: finn.petersen@pierre.dk

Stefan Tange
Technischer Controller

T: +45 30 89 84 41, E: stefan.tange@pierre.dk

Flemming Jensen
Technischer Controller

T: +45 2059 8514, E: ordre@pierre.dk

Bert Andersson
Teknisk Controller

T: +46 (0)10-4704703 , E: bert@pierrebillackering.se

Charlie Ekstrand
Technischer Controller

T: +46 73 346 1231 / +46 018 46 2222, E: uppsala@pierrebillackering.se

Martin Christophel
Junior Technischer Controller

T: +45 70 10 81 08, E: info@pierre.dk

Call Center

Carsten Andreassen
Call Center Chef

T: +45 7630 8404, E: carsten.andreassen@pierre.dk